Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а): Бомбей, в науке есть вполне эффективный метод познания, называемый предвидением. Это определение будущего состояния изучаемых явлений, основанное на достоверной информации об их исходных состояниях и свойствах, знании закономерностей и форм их развития и возможных воздействий других объектов. Моя уверенность в будущем успешном развитии России основывается на достаточном для достоверного предвидения объёме знаний об истории нашей страны, её потенциале, экономике, социальных отношениях, политических институтах и процессах, менталитете российского народа, а также внешних факторах её развития. Я понимаю, что ближайшие годы будут трудными для России, в частности и по вине порождённого Западом и киевскими властями украинского кризиса. Но уже в обозримом будущем наша страна станет экономически развитой и благополучной державой.
Философ есть философ - вроде и тема ну совсем не философская (политика+экономика), а выкрутит так, что и Нобель бы аплодировал :Улыбаюсь: .

Уверенность это очень хорошо, это нужно. Пусть и неубедительно. Вот только слово "вина" меня несколько смущает - в политике такого не бывает, как и дружбы. Есть интересы, выгода, даже 2 члена НАТО в свое время, между собой воевало. Так что в список твоих познаний в данный момент не мешало бы внести психологию и психиатрию - поскольку явно неадекватные действия многих участников нынешних политических событий вносят свои поправки.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Романтичный нудист писал(а): С Украиной всё сложнее - я даже не берусь предсказывать будущее вашей страны. Но я искренне желаю близкому мне по моему происхождению и культуре народу с наименьшими потерями пережить происходящие с вами драматические события и как можно скорее создать подлинно демократическую, процветающую и дружественную нам страну.
Да и я не возьмусь предсказывать будущего Украины.

А за пожелание большое спасибо :Привет:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Романтик, про ''духовно убогою Голландию'' аккуратнее. Там дочь Путина живёт. :Подмигиваю
Та скорость, с которой ты переходишь на личности ставит под сомнение твоё очное обучение в МГУ. Ощущение, что ты просто в молодости начитался '' Переписки Троцкого с Кауцким'' :Улыбаюсь:
Про экономику я пишу потому, что об её показатели как об железобетонный столб разбиваются все притянутые за уши марксистко-ленинские философии Союза и сакральные идеи РФ. Цифры просто говорят - если вы такие умные, то почему такие бедные? Где ваши колбасы-телевизоры /в СССР/ и айфоны-томографы сейчас? Нет? Ну, тогда вы как-то не так думаете.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Хотелось бы, Р.Н., от тебя услышать про предвидение богатой и счастливой жизни народа поподробнее. На чем оно у тебя основано? Прям вот по пунктам, если можно. При этих ценах на нефть.
У меня, конечно, предвидение не такое сильное как у тебя - лет на 40 вперёд, и назвал бы я его поприземленнее. Просто если все неангажированные специалисты говорят о грядущем кризисе и доказывают это с цифрами в руках, то это как-то больше внушает доверие чем благостные вести ТВ. Про проблемы у банковского сектора, про несбыточный ''Южный поток'' (Кивлад :Привет: ), про отказ Украины платить пенсии на Востоке, даже про приближающуюся войну ещё перед Олимпиадой я тебе писал. Это все было на
поверхности. Забьем, что ''Силу Сибири'' в ближайшей перспективе не построят?
Эти проблемы совсем меня не радуют, но не замечать их невозможно и почти преступно.
Перед потомками прежде всего. Единственное, что восстанавливает справедливость, это то, что всю кашу сейчас придётся расхлебывать нам, а не детям и внукам - как обычно. Пока наши командиры не успели набрать огромных долгов.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):Цифры просто говорят - если вы такие умные, то почему такие бедные? Где ваши колбасы-телевизоры /в СССР/ и айфоны-томографы сейчас? Нет? Ну, тогда вы как-то не так думаете.
Дореволюционная Россия, затем СССР, а затем и РФ общественным строем, по сути не изменилась. Та же "страна рабов, страна господ"©
Знаменитая фраза "умные-бедные" не говорит ни о чём. Если "умность" измеряется "баблом", то "самые умные" - это социальные паразиты, оказавшиеся возле кормушки и пользующиеся продуктом интеллектуального труда "нищей интеллигенции".
Колбасы и телеки в СССР были (не знаю, какой конкретно период СССР Вы имеете ввиду, я про "Брежневский застой" толкую и далее вплоть до путча 91 года), другое дело, система распределения материальных благ несильно отличалась от обычной тоталитарной секты.
Касаемо современной промышленности - это расхлёбываем последствия "всёпросральства" от Горбачёва до Ельцина.
Поэтому, в обозримом будущем хотя бы догнать промышленностью (включая электронику) ни Запад, ни Китай мы не сможем.
Ещё более менее в чём ещё можем соревноваться, так это в производстве оружия, да торговлей углеводородами и прочими недрами Земли.
А "социалка"- в глубоком анусе (прошу прощения за мой французский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение lobo2 »

у меня создалось впечатление,что Друг7 из той кагорты демократов,которые в конце 80х начало 90х тормозило все,что связано с советским,утверждая,что все хорошее может прийти только с запада,а остальное новаторство,только тормозит развитие страны :Ржу нимагу: Я думал,таких динозавров уже не осталось,а и нет!Еще всплывають :Подмигиваю

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение shumi65 »

ДРУГ-7 писал(а):Забьем, что ''Силу Сибири'' в ближайшей перспективе не построят?
А забьем! Построят.
Отдыхаю на Нерской.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

На марофонское пиво. На упаковку! :Подмигиваю :По пивку:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):На марофонское пиво. На упаковку! :Подмигиваю :По пивку:
Безалкагольного! :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Крэш, при здоровом инвестиционном климате, адекватной налоговой политике, независимых судах и предсказуемости власти все это вполне догоняемо. Нам сейчас ракетами не начать кидаться бы. А тож ведь враг практически ногу через плетень занёс. Страаааашно

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Крэш, при здоровом инвестиционном климате, адекватной налоговой политике, независимых судах и предсказуемости власти все это вполне догоняемо. Нам сейчас ракетами не начать кидаться бы. А тож ведь враг практически ногу через плетень занёс. Страаааашно
Кому страшно!? Ну да! Обезьяна с гранатой - опасное явление.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

ДРУГ-7 писал(а):Забьем, что ''Силу Сибири'' в ближайшей перспективе не построят?
Ну я живу, можно сказать, прямо на нефтяной трубе ВСТО. Могу сказать, что изыскания под газопровод "Сила Сибири" идут полным ходом на нескольких участках (газопровод пройдет рядом с ВСТО). Даже зимой инженеры-изыскатели катаются вдоль будущей трассы на вездеходах, отбуривая неглубокие инженерно-геологические скважины. Периодически обращаются к нам за консультацией. С ВСТО тоже долго "запрягали", но проложили очень быстро (по российским понятиям), понагнав спецтехники и работая круглосуточно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Забьем, что ''Силу Сибири'' в ближайшей перспективе не построят?
А забьем! Построят.
Вы хоть сроки определите. А то потом сами не разберётесь. :Улыбаюсь:
ДРУГ-7 писал(а):Крэш, при здоровом инвестиционном климате, адекватной налоговой политике, независимых судах и предсказуемости власти все это вполне догоняемо. Нам сейчас ракетами не начать кидаться бы. А тож ведь враг практически ногу через плетень занёс. Страаааашно
Этот "враг" ещё даже плетень не построил. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Где ваши колбасы-телевизоры /в СССР/ и айфоны-томографы сейчас?
У тебя,что,колбасы нет?!Отпишись, пришлю если что! :Улыбаюсь:
На счёт айфона - В декабре минувшего года состоялась презентация необычного смартфона отечественного производства. Новинка, покорившая пользователей одним своим видом, получила название «Yota Phone». Однако среди населения она более известна, как «русский айфон с двумя экранами».
Созданием этого аппарата занималась фирма «Yota Devise», являющаяся российской международной компанией и разрабатывающая высокотехнологичное LTE – оборудование.

Опять врёшь,однако. А "Силу Сибири" к чему приплёл? Строится уже и весьма активно.
Crash_71 писал(а):Дореволюционная Россия, затем СССР, а затем и РФ общественным строем, по сути не изменилась. Та же "страна рабов, страна господ"©
Ещё один "ПАТРИОТ"! Рабом становиться тот,кто ищет виноватых в своей не состоятельности, не делая,при этом,ни чего для изменения своего жизненного статуса.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Да, ладно. С чего ты решил, что кто-то несостоятелен? Поверхностно, как-то.
Колбасу, Водолей, высылай, если она домашняя. Из заменителей, усилителей, красителей - не надо :Улыбаюсь:
Е-тафон наш, а ''компания российская международная'', которая его собирает в Китае. Ну, можно гордиться. Гора родила мышь. Сегодня для прикола спросил про наши айфоны в двух магазинах. В наличии нет, но под заказ привести могут. Кстати, их целая линейка. Где-то существует. Но прилавки завалены Китаем.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Вообще адекватность записных патриотов иногда ставит в тупик. То наша ГД предлагает отказаться от$ и создать новую валюту совместно с Китаем. То, начинают ''спекулянтов'' ловить на валютном рынке. Причем эти заявления только отпугивают инвесторов от рубля. Миллер просто красавчик - обещал нефть по 250$ и пузырём называл сланцевые разработки. Теперь сланец, в т.ч., обрушивает цены на нефть, а он как ни в чем не бывало продолжает рулить со своими ''экспертами''. Это все к вопросу о пользе горе-патриотов и вреде ''пятой колонны''. Полный отрыв от реальности.

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:
КИВлад писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Крэш, при здоровом инвестиционном климате, адекватной налоговой политике, независимых судах и предсказуемости власти все это вполне догоняемо. Нам сейчас ракетами не начать кидаться бы. А тож ведь враг практически ногу через плетень занёс. Страаааашно
Кому страшно!? Ну да! Обезьяна с гранатой - опасное явление.
Я тоже считаю, что бояться некого. Но бюджет на 2015 год говорит об обратном.
На здравоохранение минус 21% от 14 года
На образование минус 4,7 %
Пенсии плюс 14%
Оборлона плюс 32,8%
Инфляция ''потребительская'' будет в р-не 10%.
Явно в полюсе будут те, кто служит или работает на оборонку.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):Явно в полюсе будут те, кто служит или работает на оборонку.
Явно в плюсе будут "распильщики и откатчики".
Работягам - снова объедки с барского стола.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

вы курс рубля по баксу сегодня видели - 74!!!
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):вы курс рубля по баксу сегодня видели - 74!!!
Нас этим разве удивишь? У нас и 6000 р. за доллар давали. Ничего, пережили. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):вы курс рубля по баксу сегодня видели - 74!!!
А курс гривны к рублю 3,7, практически такой-же как и год назад. Это говорит о том, что гривна обесценивается так-же как и рубль. Только падение рубля обусловлено падением цены на нефть и спекуляциями на валютном рынке и есть большая вероятность укрепление рубля в ближайшие месяцы. Падение гривны происходит из-за развала экономики на Украине, а это всерьёз и на долго.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Не хотел я тут отвечать Бомбею, типа, и у вас хреново, но коли уж это сделано, хочу задать всем такой риторический вопрос.
То, что нефть, спекуляции и т.д., это понятно, то что экономика Украины, тоже понятно.
Но как то странно эти две валюты очень синхронно себя ведут.
Кто к кому привязан? Рубль к гривне или наоборот? Непонятно мне это всё.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Это ещё раз доказывает, что куда нам друг без друга? Видно, судьба нам быть всегда вместе. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов запретил подчиненным произносить слово «кризис». Об этом сообщает Корреспондент.

По словам Артамонова, сейчас не надо искать, что можно сделать в ответ на неудобные моменты. Он отметил, что необходимо подвергнуть внутреннему аудиту инвестиционную политику, нормативно-законодательную базу.

«Это обязательно даст результат. Кризис, наверное, есть, но слово мы запрещаем это произносить», – заявил Артамонов.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
КИВлад писал(а):
bombay писал(а):вы курс рубля по баксу сегодня видели - 74!!!
А курс гривны к рублю 3,7, практически такой-же как и год назад.
Сегодня хотел поменять рубли на грвны в вебмани 4,21руб - 1 грн.(2,4) В обменках 2,4-2,8.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
евгенкат писал(а):Не хотел я тут отвечать Бомбею, типа, и у вас хреново, но коли уж это сделано, хочу задать всем такой риторический вопрос.
То, что нефть, спекуляции и т.д., это понятно, то что экономика Украины, тоже понятно.
Но как то странно эти две валюты очень синхронно себя ведут.
Кто к кому привязан? Рубль к гривне или наоборот? Непонятно мне это всё.
украинская экономика гораздо сильнее зависит от российской, чем наоборот. Соответственно когда валится рубль, он тянет за собой гривну. Но рубль уже гривну обогнал по темпам обесценивания.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»